Подмосковье: с начала года улучшено теплоснабжение порядка 50 тысяч жителей

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года в Подмосковье построено и модернизировано 11 котельных, что позволило улучшить качество теплоснабжения около 50 тысяч человек.

Больше всего котельных введено в эксплуатацию в Коломенском городском округе – новые объекты теплоснабжения появились в пяти поселениях муниципалитета (п. Первомайский, с. Октябрьское, д. Сельниково, с. Пирочи, пос. Возрождение).

Ввод двух новых котельных обеспечил теплом 20 тысяч жителей городского округа Рошаль. Впервые за долгие годы этот муниципалитет получил современную и надежную систему теплоснабжения.

Техническое перевооружение, капитальный ремонт и реконструкция котельных произведены также в Пушкинском муниципальном районе (военный городок Софрино-1), Волоколамском районе (с. Шестаково), г.о. Чехов (военный городок №18 Чехов-7), г.о. Шаховская (д. Степаньково).

«Работы по строительству и модернизации котельных проводятся в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». Всего с 2013 года в области введено более 300 котельных, обеспечивающих теплом свыше 1,7 млн жителей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня