Подмосковье, городской округ Красногорск, деревня Гореносово. Акция «Лес Победы» – 2019

В Красногорске состоялась очередная акция «Лес Победы». Для её проведения в этом году определили 75 площадок, четыре из которых расположены на землях лесфонда, а остальные – в населённых пунктах округа.

– Семьдесят одна площадка в городе, и мы будем их озеленять и благоустраивать до конца мая, – сообщила журналистам глава округа Эльмира Хаймурзина. Сегодня она приняла участие и в акции на главной площадке, в лесу возле деревни Гореносово (утром глава округа высаживала «Лес Победы» в микрорайоне Павшинская пойма – Ред.).
Сюда же для участия в акции приехали около девятисот пятидесяти красногорцев. Всего же, по подсчетам администрации, «Лес Победы» в Красногорске в текущем году сажали примерно две тысячи человек.

– Каждое наше дерево посвящено нашим героям, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, и ныне живущим участникам. В Красногорске живет 91 ветеран, дай бог им здоровья, – отметила Эльмира Хаймурзина.

– Когда я училась в школе, мы каждый год проходили практику в лесхозе. Это было в школьные годы, каждый год после 6 класса, – поделилась воспоминаниями глава округа. – Надеюсь, что я – опытный лесовод. Отрадно, что и здесь детишек много!

На площадке в Гореносово посадили около 22 тысяч сосен-трёхлеток.

Культурную программу для участников акции представили воспитанники и сотрудники нахабинского клуба «Мечта», а после праведных трудов все могли угоститься солдатской кашей из полевой кухни.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня