Подмосковье: дни открытых дверей МосОблЕИРЦ

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года в регионе проведено 10 Дней открытых дверей Московской областного единого информационно-расчетного центра. Одной из актуальных тем мероприятий стала оплата услуг по вывозу мусора.

Помимо сотрудников и руководителей МосОблЕИРЦ, в Днях открытых дверей принимают участие представители Министерства ЖКХ, органов местного самоуправления, управляющих компаний.
Сотрудники МосОблЕИРЦ рассказывают жителям о составляющей тарифа услуги по вывозу мусора, информируют, в каких случаях возможны перерасчеты по услуге, кто имеет право на льготы, дают индивидуальные консультации. Кроме того, до жителей доводят общую информацию о новых правилах обращения с отходами.

Тариф зависит от площади квартиры или частного дома, а также территории-кластера, в которой размещен муниципалитет. Скидки на услугу предоставляются собственникам частных домов в селах и СНТ, а также лицам, проживающим в двухкилометровом радиусе от мусорных полигонов и других объектов обращения с ТКО.
Подробная информация и алгоритм расчета тарифа размещен на сайте Правительства Московской области.

По поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в Московской области проводится масштабная разъяснительная работа, касающаяся новой схемы обращения с коммунальными отходами. Один из форматов такой работы – Дни открытых дверей. Ранее, 2 марта, во всех муниципалитетах прошел единый День разъяснения жителям порядка формирования тарифов за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Кроме того, эта тема стала основной в рамках весеннего Дня открытых дверей в управляющих компаниях.

Дни открытых дверей МосОблЕИРЦ в 2019 году проведены в городских округах Долгопрудный, Звенигород, Красноармейск, Котельники, Одинцово, Озеры, Протвино, Раменское, Руза, Электрогорск. Эта практика будет продолжена и в дальнейшем.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня