Красногорск: «Крещенские морозы» объединили более 800 юных лыжников

Более 800 юных лыжников приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Крещенские морозы» на лыжном стадионе в подмосковном Красногорске. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
«В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ в возрасте от 8 до 14 лет из Красногорска, Дубны, Подольска, Одинцова, Химок и других городов Московской области. Юные лыжники определяли сильнейших на дистанциях от 700 до 3 км в классическом стиле», – говорится в сообщении.
Традиционные соревнования по лыжным гонкам «Крещенские морозы» проводятся в Красногорске уже более двух десятилетий. Они носят имя прославленного тренера Сергея Веселова.
Как обычно, организаторами соревнований стали управление по физической культуре и спорту администрации Красногорска при поддержке федерации лыжных гонок и министерства физической культуры и спорта региона.
11 февраля на лыжню выйдут самые маленькие спортсмены – в «Крещенских морозах» примут участие воспитанники детских садов округа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня