Красногорск: обнаружена незаконная горка

В подмосковном Красногорске обнаружили потенциально опасную горку, незарегистрированную в Гостехнадзоре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
За прошедшую неделю инспекторы Гостехнадзора Минэкологии проверили 23 аттракциона в регионе. В Красногорске выявили нарушение законодательства, регулирующего безопасную эксплуатацию аттракционов.
«Инспекторами была выявлена незарегистрированная в Управлении Гостехнадзора Министерства зимняя горка, установленная на территории земельного участка, принадлежащего организации ООО «Коронелла». По результатам контрольных мероприятий ООО «Коронелла» вынесено предостережение о недопущении нарушений обязательных требований», – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Глава ведомства напомнил, что неделей ранее проверки провели на 27 подмосковных аттракционах. Тогда у двух из них были выявлены нарушения законодательства, регулирующего безопасную эксплуатацию аттракционов.
«Предостережение – это возможность для нарушителя устранить нарушение до назначения ему административного наказания. Развлекательное средство с недочетами не должно быть допущено до работы, поэтому инспекторы тщательно проверяют аттракционы, своевременно выявляют и предотвращают нарушения», – добавил Тихон Фирсов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня