Подмосковье: более 20 тысяч договоров на подключение к газовым сетям заключено в 2018 году

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году в Подмосковье заключено 21 832 договора на подключение к газораспределительным сетям. 81% заявок на заключение этих договоров были поданы через онлайн-сервис. Еще два года назад этот показатель составлял всего 20%.

В Московской области по поручению Губернатора Андрея Воробьева проводится большая работа по упрощению процедур и сокращению сроков техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к газораспределительным сетям.
В регионе реализована возможность дистанционной подачи заявок на техприсоединение к газораспределительным сетям через «Личный кабинет клиента» на сайте АО «Мособлгаз». Сервис позволяет заключить договор онлайн, получить информацию о состоянии лицевого счета, тарифах на газ, передать показания приборов учета и производить оплату без комиссии. На сегодняшний день в личном кабинете клиента зарегистрировано уже более 1 миллиона абонентов. Развитие интернет-сервисов способствует росту заявок на техприсоединение онлайн. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Кроме того, на территории Подмосковья абоненты имеют возможность подписывать договоры о подключении к газораспределительным сетям с помощью SMS-сервиса.
Также обеспечена возможность подачи заявки на технологическое присоединение к газораспределительным сетям через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ).

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня