Подготовка инфраструктуры Подмосковья к зиме идёт с опережением графика

19 августа 2020 года, Московская область. На территории Подмосковья ведется активная работа по подготовке объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону 2020-2021 гг. Подготовка к зиме в муниципалитетах выполняется с опережением графика, в настоящее время уровень готовности коммунального комплекса составляет порядка 81% (по плану – 79%).

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева подмосковные предприятия ЖКХ и энергетического комплекса активно ведут работу по подготовке инженерной и коммунальной инфраструктуры к зиме, работа идет с опережением графика, – заявил Евгений Хромушин, заместитель Председателя Правительства Московской области. – На региональном уровне работает Штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона, аналогичные Штабы функционируют в каждом муниципальном образовании. Проводятся все необходимые мероприятия для того, чтобы в предстоящий осеннее – зимний период 2020-2021г. была обеспечена надежная и бесперебойная подача коммунальных ресурсов на жилой фонд и социально значимые объекты региона».

Напомним, что в соответствии с утвержденным регламентом, в регионе подготовка к предстоящему отопительному сезону ведется с начала мая. Несколько осложнило подготовку смещение сроков отключения горячего
водоснабжения в МКД с 01 июня на 02 июля 2020 года. Сроки были сдвинуты на месяц для создания комфортных условий жителей региона в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации (COVID-2019).

«Несмотря на существенное сокращение регламентных сроков проведения технологических работ на теплосетях, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, вся система теплоснабжения будет подготовлена качественно и своевременно, с тем, что бы без проблем войти в следующий отопительный сезон», – уточнил Евгений Хромушин.

Всего к началу осенне-зимнего периода (ОЗП) специалистам необходимо проверить и подготовить порядка 2,5 тыс. котельных, около 10,7 тыс. километров теплосетей, 53,9 тыс. МКД, 10,7 тыс. км тепловых сетей, 158,6 тыс. км электрических сетей, 41,3 тыс. электросетевых подстанций, 57,8 тыс. км газопроводов, свыше 30 тысяч километров водопроводных сетей и канализационных сетей. Также необходимо сформировать порядка 50 тыс. тонн резервов твердого и жидкого топлива.

По данным регионального Министерства энергетики, уже проведено более 126 выездов специалистов для контроля за ходом подготовки объектов муниципальных образований Московской области к осеннее-зимнему периоду 2020/2021. Хорошая работа по подготовке к зиме отмечена в городских округах Балашиха, Мытищи, Орехово-Зуевский.

К 1 сентября подготовка Московской области к ОЗП будет выполнена на 90%. Все работы по плану подготовке объектов ЖКХ и энергетики Подмосковья к предстоящему отопительному периоду должны быть завершены до 15 сентября 2020 года.

Материал предоставила пресс-служба
заместителя Председателя Правительства Московской области
Е.А. Хромушина

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня