Почти 590 контейнеров для раздельного сбора отходов установлено на территории г.о. Шатура

минжкхмо

В рамках программы по организации раздельного сбора отходов, на территории городского округа Шатура было установлено 588 контейнеров для сбора отсортированных отходов.

«Переход на раздельный сбор – крайне важная для Подмосковья программа. Мы внимательно изучаем получаемую от жителей обратную связь, проводим проверки по каждому обращению. Были сигналы о нехватке контейнеров для РСО, эти обращения отработаны. Наша главная задача – не только сделать программу обращения с ТКО прозрачной для жителей, но и обеспечить им возможность сортировки в удобных для них условиях,» – подчеркнул Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

Напомним, жители Московской области вовлечены в раздельный сбор отходов с 1 января 2019 года. Благодаря их активному участию в сортировке отходов, до конца текущего года более 2,7 млн. тонн отсортированных отходов уже отправлены на вторичную переработку. Кроме этого, сегодня в регионе работают десять высоко технологичных комплексов по переработке отходов. Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта “Экология”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня