По Красногорску на велосипеде и пешком

Желание ездить по Красногорску на велосипеде выразила одна из жительниц округа в инстаграме пресс-службы губернатора и правительства округа.

«Хоть бы по Красногорску веломаршрут сделали нормальный, все что за пределами центра – никого сообщения: Карбышева, Кирова, Успенская, Изумрудные холмы – убогие прерывистые тротуары, не говоря о велодорожках», – возмутилась она под постом о развитии велоинфраструктуры в области и создании новых участков маршрута Москва – Питер.

Представитель администрации ответил, что в настоящее время идет работа над проектом веломаршрута в Опалиховском лесопарке.

«Велодорожка должна соединить 2 микрорайона Опалиху и Чернево-2 (ул. Светлая – Успенская). При наличии финансирования данный вопрос будет рассмотрен в 2022 году. Что касается улично-дорожной сети, ремонт тротуаров по указанным маршрутам будет проводиться по программам благоустройства также в 2022 году», – написал он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня