“Переходящие” подарки: плохо, хорошо или нормально?

Почти отгремели новогодние праздники, и у многих в домах скопились различные подарки. Есть среди них и те, которым сложно найти применение. Бывает, что неплохая, в принципе, вещь не подходит к интерьеру, образу жизни или просто не соответствует вкусам нового владельца. Сегодня разберемся, как лучше поступить с неудачным презентом – оставить из вежливости на дальней полке в качестве пылесборника или дать новую жизнь, передарив тому, кому он может оказаться действительно полезен.

Многие земляки уверены, что передаривать подарки – плохая примета. Корни этого суеверия уходят во времена, когда каждый подарок делался индивидуально, и даритель вкладывал в него частичку души, делился своей удачей. Передаривая такую вещицу, можно было этой самой удачи лишиться. Сегодня такие дары редкость, и, как правило, как раз такую личную вещь передаривать не хочется. Подарки из магазина не несут такого сакрального смысла и вполне могут сменить несколько рук. Главное – передаривать с умом.

Прежде всего, стоит осмотреть подарок на предмет наличия гравировки или какого-нибудь ярлычка с именным поздравлением. Такая метка может поставить в неудобное положение и дарителя, и одариваемого, и испортить отношения нескольких людей. Придать новую индивидуальность подарку можно, упаковав его на свой вкус. Чтобы не попасть в неловкое положение, запомните, кто и что из ненужного вам дарил, чтобы при передаривании подарка не вручить его первоначальному дарителю. Вообще, не стоит передаривать подарки в одном кругу друзей. Кто знает, с кем друг Вася выбирал симпатичный, но совершенно не подходящий к кухне набор для саке?..

Фото: pinterest.nz

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня