Павлово-Посадский район признан лидером по скорости подключения к электросетям «Мособлэнерго»

Павлово-Посадский городской округ с начала года занимает лидирующие позиции по скорости прохождения процедур технологического присоединения к электрическим сетям АО «Мособлэнерго». Средний срок от подачи заявки до подачи напряжения здесь составил всего 36 дней.

Статистика отслеживалась профильным департаментом компании в категории заявителей, присоединяющих мощность до 150 кВт и являющихся юридическими лицами. Срок в 37 дней по аналогичной категории отмечен в Клинском районе, 42 дня – в Лосино-Петровском и Электростальском городских округах.

По нормативам срок подключения заявителей до 150 кВт может доходить до 6 месяцев. В АО «Мособлэнерго» процедура оформления документов значительно упрощена, что дает возможность в разы сократить и сроки самого подключения.

В АО «Мособлэнерго» с 2014 года работают электронные сервисы, специально разработанные для удаленной подачи и подписания документов на технологическое присоединение через Интернет. С начала 2020 года 98% клиентов компании, включая юридические лица, предпочли данную услугу традиционному обращению в офисы обслуживания АО «Мособлэнерго».

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня