ОСТОРОЖНО, РЕМОНТ ДОРОГИ!

    Мы очень любим писать о достижениях нашего градоначальства и муниципалитета, просто редко выпадает такая возможность, вот и пишем реже, чем нам хотелось бы! Помните, наш портал недавно рефлексировал на тему плачевного состояния красногорских дорог? Видимо, проблема вылежала положенное время, настоялась, и власти решили, наконец, взяться за ее решение. Ох, не иначе чьё-то высочайшее колесо угодило в глубокий сюрприз с острыми краями, спрятанный обманчивой весенней лужицей…

Ямы и ремонт

Или решили, наконец, кому подряды отдать? Дело-то серьёзное, тут нельзя промахнуться, спешка вредна, мы понимаем. Так или иначе, но хорошие новости есть! 

    Как сообщает Красногорское информагентство со ссылкой на отдел транспорта, связи и дорожной деятельности администрации городского округа Красногорск, начата работа по ликвидации ям на территории городского округа. Подрядчики в первую очередь выполняют работы по аварийно-опасным ямам.

    В дальнейшем работа по ямочному ремонту будет усилена, говорится в материале информагентства. В прошлом году на территории города было устранено более 2 тыс. ям, в планах этого года – отремонтировать более 3 тыс.

– Как интересно, – подумали мы всей редакцией. – Что значит – «работа по ямочному ремонту будет усилена»? Это они что же, на месте ям будут холмики горбатить?! А нельзя просто, нормально, чтобы ровненько и плоско? И ещё вопрос: если в годовой план закладывается на 1000 ям больше, чем в прошлом году, то это что же они вместо асфальта такое кладут, дорогие сограждане?! Нет, лучше их отчёты и планы не читать, а то мысли какие-то наваливаются в стиле Навального, а это как-то неправильно, потому что власть надо уважать, не замечая их милых и забавных привычек. Плюс тыща ям за год? А и ладно! Это чтобы мы не спали за рулями, чтобы туда-сюда корпусом двигали, вместо хулахупа. (Хулахуп, если что, совсем даже не мат, хотя тоже штука полезная! – прим. Ред.)

Ямочный ремонт

    В общей сложности в 2017 году в городском округе планируется отремонтировать порядка 45 км автодорог, уточняется на сайте информагентства… И мы сразу прикинули, опять же всей редакцией, и вот что вышло: каждый из нас пользуется примерно 10-ю километрами автодорог округа, ну, 20-ю – максимум. А можно их в первую очередь как-нибудь отремонтировать, чтобы до снега? Остальные 25 км можно потом, мы не возражаем.

    А ещё мы поделили 3000 ям на 45 километров… Ну, этого лучше не делать, мы вас сразу предупреждаем!

……………………………..

    И сколько у вас получилось ям на один километр красногорской дороги? А мы говорили: не надо делить! Мы же вам добра желаем, земляки!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
jK/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня