Опубликован режим работы кладбищ в г.о. Красногорск в праздничные дни

Посещение друзей и родственников может быть связано с ограничениями, особенно если те уже покинули этот мир, найдя последнее пристанище в красногорской земле. Тогда навестить их можно только в дозволенные часы, когда погост открыт для этих целей, но есть в году несколько дней, когда народу делают послабление. Череда таких «дней открытых дверей» на кладбищах как раз приближается.

Навестить любую могилу можно будет с 9:00 до 19:00 уже в ближайшее воскресенье, именуемое Вербным. Неделю спустя православные христиане отметят один из главных праздников, Пасху. Церковь не рекомендует в этот день посещать кладбища, но наши люди игнорируют даже запреты, несоблюдение которых карается по закону, так что на Пасху население с яйцами и прочими атрибутами разбредётся по оградкам дружными толпами, поскольку попы в делах религии и приравненной к ней веры нам абсолютно не указ…
Удлинённые рабочие дни на кладбищах будут с 27 по 29 апреля.

Традиционный день поминовения усопших – Радуница – в этом году выпадает на 7 мая, и в этот день кладбища тоже будут работать с 9:00 до 19:00.
По такому же графику будут открыты для посещений места захоронений в День Победы, Троицкую родительскую субботу (15 июня) и Троицу (16 июня).

По информации, опубликованной на сайте администрации Красногорска, в связи с проведением праздников, 21 и 28 апреля, а также 5 мая и 16 июня с 7:00 до 16:00 ограничат движение автотранспорта по Пенягинскому шоссе. Сделают это в связи с ожидаемым массовым посещением Пенягинского кладбища.
Почему движение ограничат с семи, если кладбище откроют только в девять, в материале не уточняется. Значит, информация секретная, а то бы написали. А нам и не надо никаких секретов знать, а то дальше границы в отпуск не уедем…

«Безлошадным» горожанам следует помнить, что в эти дни изменится схема движения общественного транспорта по маршрутам № 32, 852, 930, 492к, 537к, 876к, 878к, 1109.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня