Операция «эвакуация»

– А город подумал, а город подумал,

А город подумал – ученья идут…

Песня «Огромное небо», слова: Р. Рождественский

Все торговые центры округа Красногорск в течение месяца должны провести учения по пожарной безопасности. Отрабатывать навыки эвакуации у посетителей и персонала следует днём, а следить за процессом будут представители МЧС, прокуратуры и общественники. Такое распоряжение дал руководителям торговых комплексов глава округа Радий Хабиров на состоявшемся сегодня в администрации совещании.

По информации главы муниципалитета, в округе 32 крупных ТЦ, в четырех из которых имеются кинотеатры, а в восьми – детские игровые центры.

Красногорск в противопожарном рвении не уникален. Не зря говорят в народе: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». После трагедии в Кемерове крестится вся страна (мусульмане, буддисты, иудеи, кришнаиты, атеисты, чур, без обид, это фигура речи такая! – Ред.). Новостные ленты пестрят сообщениями о проверках торговых и развлекательных объектов.

Так что, земляки, услышав во время шопинга или посреди киносеанса сирену, не впадайте в панику, а покиньте помещение спокойно, но быстро. Кстати, так лучше поступать вне зависимости от того, учебная тревога или нет.

Помните, по всей области была лавина эвакуаций из-за проклятых телефонных террористов с их ложными «минированиями»? Даже Дом правительства Московской области в Красногорске эвакуировали! Вспомнили? Забудьте! То были неправильные эвакуации, ничему не обучающие и бестолковые, от них ущерба было по стране на 300 миллионов рублей, а то и больше, а навыков при том получилось – кот бы больше наплакал, с Гулькин этот… нос! А теперь эвакуации будут правильные, полезные, познавательные, широкого, как масленица, охвата. Да и ущерба от них не будет никакого, это ясно. Важно же, чья инициатива, с какой целью!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня