Красногорск: вымогателей осудили на 7 лет

Двое обвиняемых по делу о вымогательстве в особо крупном размере осуждены на 7 лет колонии строгого режима. Об этом сообщили в пркуратуре Московской области.
«Красногорский городской суд вынес приговор в отношении Константина Сергеева и Микаела Пайлеваняна. Они признаны виновными по п. «б» ч. 4 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.
По данным ведомства, в 2021 году поельники захватили мужчину и, удерживая его в машине, потребовали отдать им 23 миллиона рублей.
Изначально суд назначил вымогателям чрезвычайно мягкое наказание: виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Прокуратура не согласилась с приговором, и вынесла аппеляционное представление. Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений.
«Не согласившись с решение суда, прокуратурой Московской области по ходатайству городской прокуратуры внесено кассационное представление, по результатам рассмотрения которого решение суда апелляционной инстанции отменено, уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение. По результатам нового рассмотрения, осужденным лицам назначены наказания в виде 7 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – добавляется в материале.
Осужденные взяты под стражу в зале суда.
Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Красногорской городской прокуратуры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня