ОНД по г.о. Красногорск: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает, что за истекший период с начала 2019 года на территории городского округа Красногорск произошел 21 пожар, на которых гибели и пострадавших людей не зафиксировано. За аналогичный период прошлого года произошло 8 пожаров, на которых гибели и пострадавших людей не зафиксировано.

Ежегодно, в связи с похолоданием, количество пожаров существенно увеличивается. Основными причинами возникновения пожаров становятся обогреватели, зачастую самодельные или низкого качества, не имеющие сертификата соответствия. Массовое одновременное использование электроприборов, может привести к значительным электрическим перегрузкам, и впоследствии – к массовым повреждениям электрических сетей.

В связи с этим, ОНД по городскому округу Красногорск предостерегает быть особенно осторожными, пользуясь электрообогревателями, тепловентиляторами и отопительными печами, и призывает соблюдать следующие правила безопасности:

  • используя электрические электрообогреватели, проверьте исправность электропроводки, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов;
  • не стоит пользоваться самодельными электрообогревателями. Избегайте перегрузки электросети путем одновременного включения нескольких потребителей;
  • отапливая помещение печью, проверьте, не появилось ли в ней трещины или щели. Это можно проверить таким образом: зажечь в печи немного бумаги, и впоследствии осмотреть ее извне, – в местах трещин будут хорошо видны закопчения.

Главный способ защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности. Простая аккуратность в обращении с огнем и бытовая культура жителей могут защитить от пожара лучше, чем профессиональная пожарная команда, которая может потушить, но не предотвратить пожар. Берегите себя и своих близких!

Номера пожарной охраны: 01, 101. Номер единой диспетчерской службы 112.

ОНД по городскому округу Красногорск
УНД и ПР ГУ МЧС России
по Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня