ОНД по г.о. Красногорск: правила безопасности в быту и в лесу

Сотрудники ОНД по городскому округу Красногорск проводят профилактические рейды

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает, что за истекший период с начала 2018 года на территории округа произошло 58 пожаров, на которых погибло 4 и пострадало 6 человек. За аналогичный период прошлого года произошло 56 пожаров, на которых погибло 3 и пострадало 11 человек.

В целях усиления мер пожарной безопасности на территории городского округа Красногорск организованы профилактические мероприятия: патрулирование лесных массивов и проведение обходов в местах отдыха людей на природе.

Все больше граждан проводят свой досуг в лесопарковых зонах и у водоемов, зачастую пренебрегая правилами безопасности, что увеличивает риск возникновения пожаров, в том числе лесных, основной причиной, которых остаётся человеческая небрежность и безответственность. Цель данных рейдов – призвать людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Непотушенные костры, брошенные окурки, спички – все это может стать причиной пожара. Каждый житель может лично способствовать улучшению пожарной обстановки.

В ходе мероприятий сотрудники ОНД по городскому округу Красногорск проводят профилактические беседы с горожанами, садоводами и гостями округа. Участники рейдов напоминают о правилах пожарной безопасности и призывают соблюдать меры предосторожности в быту и лесу.

Помните, что находясь в лесу, запрещается:

– бросать горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;

– разводить костёр в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа;

– оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

– выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;

– поджигать камыш;

– разводить костёр с помощью легковоспламеняющихся жидкостей или в ветреную погоду;

– оставлять костёр без присмотра или не потушенным при покидании стоянки.

 

ОНД по городскому округу Красногорск

УНД и ПР ГУ МЧС России

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня