ОГИБДД по г.о. Красногорск: соревнования «Безопасное колесо»

СРЕДИ КОМАНД ЮИД ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК ПРОШЛИ ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

В период с 24 по 28 сентября 2018 года на территории г.о. Красногорск во всех образовательных организациях проводится «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках данного мероприятия 27 сентября в Опалиховской гимназии состоялся финал районных соревнований «Безопасное колесо». За право представлять городской округ Красногорск на областных соревнованиях боролись 6 команд отрядов ЮИД из образовательных учреждений округа, которые показали лучшие результаты на предыдущем этапе конкурса.

С поздравительными словами и пожеланиями удачи в соревновании к ЮИДовцам обратилась главный специалист Управления образования администрации городского округа Красногорск И.Н. Башкина, которая отметила важность не только знаний Правил безопасного поведения на дороге, но и обязательного соблюдения их в любых ситуациях. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск О.В. Татаринова подчеркнула, что соревнования лучших команд проходят в период проведения «Недели безопасности» и пожелала всем командам победы в соревнованиях.

После торжественной части ребята приступили к выполнению заданий соревнований «Безопасное колесо». Каждая команда ЮИД участвовала в восьми этапах, среди которых конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД», оказание первой медицинской помощи «Айболит» (теория и практика), соревнования по фигурному вождению велосипеда «Трасса» и другие.

По итогам соревнований 1-е место было присуждено команде Опалиховской гимназии «Клаксон» (руководитель отряда Цомая Мария Александровна).

Желаем Красногорскому «Клаксону» удачи и побед в областных соревнованиях «Безопасное колесо»!

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск

А. Андрианов

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня