ОГИБДД по г.о. Красногорск: «Посвящение в пешеходы» в школе № 17

В первый ноябрьский день для ребят-первоклассников начальной школы №17 городского округа Красногорск прошел праздник «Посвящение в пешеходы».

Из выступления школьного отряда ЮИД «Зебра», состоявшего из песен, игр и инсценировок, ребята узнали много важных и нужных правил для безопасного поведения на дороге.

Сотрудники полиции дали ребятам наказ – неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и всегда быть внимательными и осторожными, а от начальника ГИБДД Красногорска полковника полиции А.В. Мельникова передали пожелания отличных успехов по всем школьным наукам, а также всегда помнить и выполнять все требования дорожных знаков и светофора.

Участники праздника просмотрели тематические видеофильмы о важности ношения пешеходами световозвращающих элементов и вместе с Зеброй Пе-Пе выучили правила перехода проезжей части.

В финале праздника ребята произнесли клятву пешехода, и первоклассникам вручили световозвращающие элементы для обозначения пешехода в темное время суток.

Безопасных вам дорог, наши дорогие первоклассники, и только «пятерок» по правилам дорожного движения!

Старший инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
А.В.Ершова

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня