ОГИБДД по г.о. Красногорск: комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» – ПОД ТАКИМ ДЕВИЗОМ В КРАСНОГОРСКЕ ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Подходят к концу летние каникулы, а это значит, что на дорогах и улицах нашего района вновь появится много маленьких участников дорожного движения. И по традиции, в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции планируют проведение комплекса мероприятий по предупреждению несчастных случаев на дороге, в результате которых гибнут и калечатся дети и подростки.

С целью привлечения внимания взрослых и родителей к проблеме детской дорожной аварийности с 20 августа по 16 сентября 2018 года на территории городского округа Красногорск будет проводиться областное комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД повышенное внимание будет уделено контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения, в особенности в части, касающейся перевозки детей в салонах авто, правил проезда пешеходных переходов, а также профилактике нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними. О проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и о его предупреждении автоинспекторы будут говорить в учебных заведениях – на педагогических советах и родительских собраниях.

А 4-го сентября во всех школах городского округа Красногорск пройдет Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!». В этот день в роли педагогов дорожной грамоты выступят настоящие инспекторы ДПС. Дорожные полицейские расскажут о своей службе, о том, какие правила должны помнить и соблюдать юные пешеходы, водители и пассажиры, и как не попасть в опасную ситуацию на проезжей части или во дворе.

К сожалению, на сегодняшний день ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается довольно серьезной. За семь месяцев 2018 года на дорогах Московской области в 278 ДТП погибло 10 детей и 309 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск за прошедший период зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 8 детей получили травмы.

Уважаемые жители и гости г.о. Красногорск! Скоро, 1 сентября, тысячи детей и подростков вновь пойдут в школу. Именно в это время юным участникам дорожного движения как никогда требуется помощь на дороге: кто-то из детей отвык от дорожной среды, а кто-то делает свои первые самостоятельные шаги по пути в школу. Только совместными усилиями нам удастся оградить наших чад от неприятных ситуаций на дороге!

 

Врио начальника ОГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск

подполковник полиции С.В. Милованов

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня