Одна пятая успеха

Воспитатель из Красногорска Ольга Маслова вошла в пятерку лучших в Подмосковье. Профессиональный конкурс «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2018» проходил в Орехово-Зуеве. Изначально в нем приняли участие 60 воспитателей из разных муниципалитетов региона. По итогам самопрезентации из них выбрали десятерых, которые продолжили соревноваться за звание лучшего.

Во втором этапе конкурсанты проводили открытые занятия с детьми: с квестами и познавательными опытами, простым языком объясняя сложные вещи: куда пропадает звук, какие перья – куриные или гусиные – лучше плавают и так далее. Еще один конкурс – мастер-классы, в которых пришлось приоткрыть коллегам некоторые профессиональные секреты.

Выбранная в результате пятерка сильнейших пройдет собеседование в министерстве образования и науки Московской области. Только там определится победитель, имя которого объявят в День учителя.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня