Общество дружбы «Красногорск – Хехштадт»: молодежная дипломатия

В Красногорске гостят юные баварцы. Ученики Опалиховской гимназии принимают школьников из города-побратима Красногорска, Хехштадта. Международному обмену между двумя городами уже более 20 лет. Раз в год ребята из гимназии Хехштадта -на-Айше приезжают в Красногорск, чтобы лучше изучить русский язык и познакомиться с российской культурой. Красногорские школьники также раз в год бывают в Хехштадте, где тоже живут в семьях и узнают, что такое – жить по-немецки.

В этот раз в Красногорск приехали 17 немецких школьников. Они попали в пору выпускных балов, и сегодня побывали на самом крупном в округе, общегородском. Кроме того, ребятам показали усадьбу «Знаменское-Губайлово» и Ивановские пруды. Они посетили парк «Зарядье», где с удовольствием сменили летний зной на мороз ледяной пещеры.

Сегодня баварские гости встретились с представителями администрации Красногорска.

«Мы очень рады, что у нас работает общество дружбы «Красногорск-Хехштадт”, особое место в международном обмене занимает обмен молодежными делегациями. Молодежная дипломатия позволяет ребятам больше узнать о наших народах, завести новых друзей», – сказал замглавы администрации округа Игорь Тельбухов.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня