О сроках отключения горячей воды в Подмосковье жители могут узнать на Карте ресурсообеспечения МКД

В Московской области завершается отопительный сезон и начинается подготовка к следующему отопительному сезону. В муниципалитетах начинаются отключения горячей воды, которые необходимы для проведения профилактических и ремонтных работ на котельных. 99% котельных начнут отключать ГВС с 1 июня, остальные по техническим причинам вынуждены начать отключения в мае. О сроках отключения горячей воды в Подмосковье жители могут узнать на специальной интерактивной карте по адресу: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/

«Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков» – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

QR-код, который перенаправляет на график отключения горячей воды, появится на всех подъездах жилых домов Подмосковья. Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерство энергетики Московской области в 2020 году разработало информационный ресурс плановых отключений горячего водоснабжения: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/_index.php

В графике учтен весь жилой фонд Московской области, в том числе более 53 тысяч многоквартирных домов. Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены также на карту Московской области. В режиме “Фильтры” любой пользователь может отобрать интересующий его дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения по всем видам коммунальных ресурсов.

Функционалом интерактивной карты предусмотрена возможность подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях: за месяц, неделю и день до отключения. Также жители могут подать заявку, если какая-то из услуг предоставляется некачественно. Например, если отсутствует теплоснабжение, вода или электричество. Заявки будут направляться в администрации муниципального образования на отработку для решения проблемы под контролем Министерства энергетики Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня