Новую контейнерную площадку, получили жители г.о. Щелково

Новая контейнерная площадка для раздельного сбора твердых коммунальных отходов была построена Администрацией г.о. Щелково. Площадку открыли в микрорайоне Финский 4 а. 

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинской зоне ООО «Хартия» филиал «Подмосковный», оборудовал площадку специальными контейнерами для раздельного сбора отходов по системе «Два бака», принятой в Московской области. Синий бак, предназначен для сбора сухих отходов, таких как: пластик, стекло, бумага и металл. Серый бак предназначен для смешанных отходов, таких как: пищевые отходы, средства личной гигиены и ёмкости, загрязненные продуктами питания. 

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки и колесами для большей маневренности и удобства при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данная контейнерная площадка, включена в график вывоза регионального оператора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня