Нежданный снег: прямая речь

Как это часто бывает, выпавший зимой снег стал полной неожиданностью для тех, в чьи должностные обязанности входит с ним бороться. Администрация бодро отчитывается о том, что дорожные и коммунальные службы мобилизованы, и в уборке снега задействованы 480 человек и более 100 единиц техники. Жители удивленно интересуются: «Где?».

«Никто ничего не чистит. На Волоколамке каша, ЖК Красногорский не чищено. Завтра опять в пробках будем стоять», – написал в соцсетях один из горожан.

«В районе обеда ехал по Волоколамке, видел одного мужичка с лопатой. Он снег у своего дома чистил. Видимо, таких и посчитали», – поделился наблюдениями другой.

«Где коммунальные службы??? Лёд на станции Пенягино,люди падают с лестницы и на переходе к станции. Сейчас мужчина упал,видимо сломал ногу! И ниодного уборщика!!», – опубликовала крик души третья.

Но и там, где коммунальщики успели рассыпать реагенты, находятся недовольные. Немногих устраивает соленая снежная каша под ногами.

«Всегда предпочту снег грязному песку и соляному месиву», – заявил житель Павшинской поймы.

«Реагентами противогололедными после 11.00 сегодня зачем усыпали все тротуары и детские площадки? Гололеда не было! Снег сыпал весь день. А дети в этих реагентах валяются, снежки пытаются лепить !», – возмутилась его соседка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня