На зарядку становись!

В Красногорске появились еще две зарядные станции для электромобилей, их общее количество в округе достигло 16. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики региона. Новые зарядки установили у дома 28 на улице Ленина и у дома 1 на улице Игоря Мерлушкина.

В Красногорском городском округе установили две электрозарядных станции. Одна из них расположена по адресу: улица Ленина, дом №28, вторая – у дома №1 по улице Игоря Мерлушкина в микрорайоне Изумрудные холмы.  Теперь в округе, без учета электрозарядных станций частных компаний, функционирует 16 ЭЗС, установленных при поддержке Министерства энергетики Московской области.

«До конца 2021 года в Московской области планируется установить 20 зарядных станций для транспорта нового поколения. Таким образом, в Подмосковье будет стоять 259 ЭЗС. Благодаря активному участию жителей, электрозарядная инфраструктура может стать привычным и легко узнаваемым элементом современной городской среды», – сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По его словам, все работы проводятся в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы в соответствии с подпрограммой «Развитие топливозаправочного комплекса».

На зарядку автомобиля требуется от 4 до 12 часов. Управлять станцией можно с помощью бесплатного мобильного приложения «Зарядки Мосэнергосбыт».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня