Мотосезон открыт!

В субботу в Красногорске красочно и с помпой открыли подмосковный мотосезон!

Большой праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения» ежегодно проходит на площадке МВЦ «Крокус Экспо». Сюда съезжаются представители всех «официальных» мотоклубов Подмосковья, а также московской и подмосковной Госавтоинспекции.

Мероприятие в этом году, как, впрочем, и обычно, прошло шумно и с адреналином. Трюки показывали велосипедисты, мотоциклисты, водители квадроциклов, флайбордисты. Как умеют обращаться с мото- и автотехникой показали инспекторы мотороты ГИБДД.

Трюки на едущих на двух колесах автомобилях, «полицейские» развороты, «змейка» в ограниченном пространстве, езда на мотоциклах спиной вперед, стоя и лежа и многое другое, что ни говори, – были захватывающим зрелищем.

ГИБДД представила выставку раритетной и современной техники, а главные байкеры страны, «Ночные волки», выставили своих железных монстров – байки в виде белки, волка, дракона и других.

Участников мероприятия приветствовали начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Михаил Черников и начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов, глава «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов.

Уезжали байкеры огромной колонной, возглавил которую, конечно, Хирург. Байкеры неустанно напоминают нам о выдающейся роли американских, немецких и японских производителей мототехники, сделавших унылых мотоциклистов байкерами. Впрочем, и российские полицейские на сияющих и мощных "BMW" тоже вносят огромный вклад в популяризацию правильной техники. Да, наша мотокультура вторична, но мы подражаем лучшим из лучших!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня