«Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в новогодние праздники

АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в предстоящие новогодние праздники. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

На территории обслуживания «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Специалисты компании дополнительно осмотрели линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности.

Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 16:00 часов 31 декабря 2020 года до 8:00 часов утра 11 января 2021 года в АО «Мособлэнерго» вводится режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива: «Наши диспетчерские центры будут вести круглосуточный мониторинг ситуации в период новогодних и рождественских выходных. В случае возникновения нештатной ситуации бригады и спецтехника готовы выехать на место для оперативного устранения технологических нарушений».

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад общей численностью 2800 человек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня