Мособлгаз проводит техобслуживание 60 мемориалов «Вечный огонь» перед Днем Победы

В преддверии главного праздника страны дня — Дня Победы в Великой Отечественной войне — специалисты Мособлгаза» приступили к проверке состояния и исправности газового оборудования подмосковных памятных комплексов «Вечный огонь».

Газовики обследуют трассу газопровода на предмет утечек и повреждения изоляции, проверяют работоспособность отключающих устройств и очистку газовых горелок, а также регулировку пламени. 

Отметим, что важной и значимой традицией для газовиков стало то, что огонь во время проведения работ не должен погаснуть ни на секунду. Сотрудники «Мособлгаза» разжигают от огня переносную горелку, а потом ей производят розжиг.

Помимо этого газовики проводят работы по благоустройству территории, прилегающей к мемориалам, очищают от накопившегося мусора чаши и горелки.

«Вечный огонь — неотъемлемый символ праздника Победы. Для нас, газовиков, это всегда почетная миссия в подготовке праздника Великой Победы», — отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня