МосОблЕИРЦ включает услугу «ТО ВКГО» в платежные документы жителей Королева

минжкхмо

В июне жители Королева получили квитанции МосОблЕИРЦ с новой строкой – «Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования».

Своевременный ремонт газового оборудования позволяет предотвратить возникновение аварийных ситуаций в жилых домах. Оплачивая услугу «ТО ВКГО», жители получают ежегодный осмотр, проверку и профилактический ремонт газового оборудования. 

С целью предотвращения взрывов бытового газа по поручению Министерства ЖКХ Московской области от 22.03.2021 года в Королеве были проведены собрания собственников  многоквартирных домов по вопросу выбора специализированной организации по обслуживанию газового оборудования.

По итогам собраний была определена специализированная компания ООО «Проект сервис групп», с которой управляющие компании заключили договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования. По поручению управляющих компаний АО  «Жилкомплекс», АО  «Жилсервис», АО «ЖКО»  МосОблЕИРЦ включил услугу «ТО ВКГО» в платежные документы. 

Законодательство возлагает на собственника или нанимателя жилого помещения ответственность за обеспечение безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования. Согласно “Правилам предоставления коммунальных услуг…” (утверждены ПП РФ от 06.05.2011 № 354) потребитель обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию газового оборудования.

Проверку и обслуживание такого оборудования могут проводить специализированные организации, включенные Государственной жилищной инспекцией Московской области в реестр уведомлений об осуществлении деятельности в сфере ТО и ремонта ВКГО в многоквартирных домах. 

Собственник или наниматель жилого помещения имеет право выбрать специализированную организацию по собственному усмотрению и самостоятельно заключить договор на обслуживание газового оборудования, уведомив МосОблЕИРЦ об изменении договорных отношений.

Уточнить условия технического обслуживания газового оборудования жители Королева   могут обратившись в свою управляющую организацию и у поставщика услуги – ООО «Проект сервис групп» по телефону (499) 929-99-99 (круглосуточная диспетчерская служба).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня