МосОблЕИРЦ принимает на обслуживание новых абонентов в городском округе Сергиев Посад

Московский областной Единый информационно-расчетный центр начинает обслуживать жителей городка Сергиев Посад -14 и г.п. Скоропусковский.

По поручению управляющей компании «Регион» МосОблЕИРЦ будет производить начисления, формировать и выпускать квитанции, вести очное и дистанционное обслуживание абонентов.

В начале марта  2020 года жители получили первые квитанции   от МосОблЕИРЦ на оплату жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт. В едином платежном документе (ЕПД), формат которого утвержден постановлением Правительства Московской области №679/30 в 2016 году, отражается детализированная информация по услугам разных поставщиков. Это позволяет видеть, какие услуги и в каком объеме оказаны, по каким тарифам и нормативам проведены начисления, из чего складывается ежемесячная итоговая сумма к оплате за ЖКУ.

Помимо начислений за февраль в платежных документах отразились доначисления по услугам «водоотведение» и «холодное водоснабжение», в  связи с тем, что в январе 2020 года начисления за эти услуги для жителей не производились.

После получения ЕПД новым клиентам расчетного центра стали доступны услуги Единого личного кабинета на сайте мособлерц.рф. Личный кабинет позволяет без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, консультироваться со специалистами и пользоваться услугами расчетного центра не выходя из дома.

Для корректного формирования начислений МосОблЕИРЦ рекомендует передавать показания счетчиков  воды с 13 по 24 число каждого месяца и следить  за состоянием приборов учета.  Если показания не передаются или счетчик выходит за межповерочный интервал, в первые три месяца плата рассчитывается исходя из среднемесячного расхода, а затем — по нормативам.

Передавать показания приборов учета можно в офисах управляющей компании, в клиентских офисах МосОблЕИРЦ и в Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф. 

По всем вопросам, связанным с начислениями и расчетами за ЖКУ, жители  могут обращаться в  клиентский офис МосОблЕИРЦ по адресу:

– г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная, д. 2.

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно также  по телефонам контактного центра 8 495 374-51-61, 8 496 245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня