МосОблЕИРЦ начинает производить начисления взносов на капитальный ремонт жителям 100 многоквартирных домов Московской области

минжкхмо

По поручению Фонда капитального ремонта Московской области с 1 апреля 2021 года МосОблЕИРЦ начинает производить начисления для жителей 100 многоквартирных домов, расположенных в городских округах Балашиха, Егорьевск, Истра, Жуковский, Красногорск, Можайск, Мытищи, Одинцово, Подольск, Пушкино, Серпухов, Солнечногорск, Чехов, Щелково и Электросталь.

В начале мая жители получат платежные документы МосОблЕИРЦ, в которых отразятся взносы на капитальный ремонт, начисленные за апрель 2021 года. Минимальный размер взноса  составляет 9,07 рублей в месяц на 1 метр кв. общей площади помещения.

Жителям 14 домов из этих ста, помимо текущих начислений, будут произведены доначисления за предыдущие периоды, когда взносы на капитальный ремонт не начислялись. Во избежание существенного повышения платы доначисления будут производиться поэтапно. Ежемесячно в платежных документах будут отражаться текущие начисления, а также доначисления за один месяц неоплаченного периода, начиная с 01.07.2020. Подробная информация о сумме и периоде задолженности по каждому лицевому счету будет указана в  платежном документе собственника жилого помещения.

Согласно ст. 5 ч. 22 ЖК РФ, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 месяцев с даты включения дома в региональную программу капитального ремонта. Обязанность по уплате взносов распространяется на всех собственников помещений с момента возникновения права собственности. 

Без комиссии оплатить квитанции МосОблЕИРЦ можно в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» или через кнопку моментальной оплаты «Оплатить квитанцию онлайн» на главной странице сайта расчетного центра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня