Минздрав МО: областной праздник «Я родился в Подмосковье» пройдёт в последнее воскресенье лета

В последнее воскресенье лета в Московской области отметят праздник «Я родился в Подмосковье».
Так, в воскресенье, 25 августа, праздник пройдёт в Парке семейного отдыха городского округа Дубна под девизом «Я родился в Подмосковье. Роды в Дубне – счастье в семье!».
Гости смогут прямо в парковой зоне города посетить Музей родов, где заведующая отделением, врач-неонатолог ответит на все интересующие будущих родителей вопросы. Там же можно будет сделать КТГ в секции «Услышь своего малыша».

«Мы подготовили большую программу для всех, кто захочет посетить наш праздник — как для женщин, так и для мужчин. Для будущих пап будет работать площадка «Здоровье папы» – каждый мужчина, желающий стать отцом, имеет возможность получить квалифицированную консультацию врача-уролога и «дорожную карту» для проверки здоровья. Причем, часть исследований также можно будет сделать прямо во время праздника – скрининг на гепатиты, ВИЧ, сахар крови», – рассказал главный врач
Дубненской больницы Алексей Осипов.

Он отметил, что такая же секция действует и для будущих мам, а также для уже родившихся малышей. Мастер-класс и обучение массажу и гимнастике для юных жителей Подмосковья, советы по диете ребенка и ответы на вопросы о профилактических прививках представляют специалисты Дубненской городской больницы. Большой блок интерактивных развлечений организаторы приготовили для маленьких жителей Дубны и юных гостей города: полянки «Читайка», «Рисовайка» и «Мастерята», лужайка «Скакайка», тихая полянка с шахматами, шашками и настольными играми, а также Детскотека, забеги на трехколесных велосипедах, беговелах и самокатах, мастер-классы от хореографов и детское караоке, конкурс рисунка на асфальте, шоу мыльных пузырей и Трансформер-шоу.

«Праздник «Я родился в Подмосковье» – хорошая возможность для всех провести последнее воскресенье лета с пользой, отдохнуть от гаджетов и проверить основные показатели здоровья. Я приглашаю всех желающих и напоминаю, что любое заболевание лучше поддается лечению на ранней стадии», – добавила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня