Министр энергетики Леонид Неганов посетил подстанцию «Ступино»

Министр энергетики Леонид Неганов посетил с рабочим визитом подстанцию «Ступино» ФСК ЕЭС

В ходе визита Леонид Неганов отметил, что подстанция 220 кВ «Ступино» – это современный, высокотехнологичный энергообъект, который был построен для развития экономики на юге Подмосковья.

Подстанция расположена на территории городского округа Ступино Московской области, и обеспечивает мощностью предприятия первой в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Ступино-Квадрат».

«Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым был поставлен приоритет: создание новых механизмов развития экономики и в том числе, новых рабочих мест. С вводом в работу подстанции 220 кВ «Ступино» созданы дополнительные условия для строительства предприятий. Так, с развитием инфраструктуры для жителей появятся новые рабочие места», – пояснил Леонид Неганов. 

Современное оборудование подстанции позволит обеспечить стабильность электроснабжения для подключаемых к ней объектов. На диспетчерском пункте полностью автоматизирована система управления, что позволит быстро и достоверно получать информацию о состоянии оборудования для оперативного реагирования.

«В настоящее время вырабатывается организационная схема для подключения местных потребителей к подстанции «Ступино». Главная задача Федеральной сетевой компании – бесперебойная подача энергии», – отметил Министр энергетики Московской области.

 

Материал предоставлен

Министерством энергетики Московской области

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня