Министерство энергетики Московской области: готовность АО «Мособлэнерго» к зиме

«Мособлэнерго» завершило подготовку к предстоящей зиме

Как отметил Министр энергетики Московской области Леонид Неганов, одна из ведущих энергокомпаний региона – АО «Мособлэнерго» – завершила работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. На сегодняшний день выполнены все подготовительные мероприятия, проводимые по графику, утвержденному в компании.

Электросетевая компания сформировала 58 аварийно-восстановительных бригад для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в предстоящий осенне-зимний период. Кроме того, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 140 бригад, а при возникновении чрезвычайной ситуации формируются 175 бригад общей численностью более 1800 человек.

На складе аварийного запаса подготовлен резерв оборудования, материалов и передвижных дизельных электростанций. Готов к зиме и парк спецтехники компании, который оперативно привлекается к устранению отключений по принципу взаимовыручки. С персоналом проведено 257 противоаварийных и противопожарных тренировок.

Финальным завершением подготовительной кампании станет получение паспорта готовности энергокомпании к работе в осенне-зимний период.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня