Министерство энергетики Московской области: учения перед осенне-зимним периодом

Более 2 тысяч противоаварийных тренировок энергетиков проведено в Подмосковье

С начала 2018 года с энергетиками сетевых компаний – АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК» проведено 2257 противоаварийных тренировок в Московской области. Большая часть учений прошла в рамках подготовки к предстоящему осенне – зимнему периоду.  

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что особое внимание в ходе учений уделяется организации слаженного и эффективного межведомственного взаимодействия. Отработка алгоритма совместных действий служб при условном технологическом нарушении позволит, в случае возникновения реальной нештатной ситуации, восстановить электроснабжение потребителей в максимально сжатые сроки.

Традиционно, в учениях принимают участие представители муниципальных органов власти, персонал энергокомпаний и смежных служб жизнеобеспечения – предприятий ЖКХ, пожарные и спасатели, а также сотрудники правоохранительных органов. Работа штаба проходит под руководством Министерства энергетики Московской области.

 

Материал предоставлен пресс-службой

Министерства энергетики Московской области

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня