Министерство энергетики МО: план противоаварийных тренировок по итогам 2018 года выполнен

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что по итогам 2018 года энергетиками сетевых компаний – АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК» план проведения противоаварийных тренировок в Московской области выполнен на 100%.

Основная цель учений – проверить комплексную готовность к ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе Подмосковья. Большая часть учений прошла в рамках подготовки к осенне – зимнему периоду.

Учения проходят под руководством Министерства энергетики Московской области, в них принимают участие представители муниципальных органов власти, персонал энергокомпаний и смежных служб жизнеобеспечения – предприятий ЖКХ, пожарные и спасатели, а также сотрудники правоохранительных органов.

«Проведение противоаварийных тренировок – важная составляющая подготовки электросетевого комплекса к работе в условиях пиковых нагрузок. Благодаря масштабной профилактической работе удается сокращать время ликвидации реальных аварий в энергосистеме», – подчеркнул министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня