Ледяной дождь не повлиял на работу сетей АО «Мособлэнерго»

В сетях АО «Мособлэнерго» не допущено крупных отключений электроэнергии во время ледяного дождя, прошедшего ночью с 18 на 19 ноября. По информации ситуационно-аналитического центра компании, с момента ввода режима повышенной готовности было зафиксировано несколько незначительных нарушений нормального режима работы электросетей, которые были восстановлены оперативно-ремонтным персоналом предприятия в регламентные сроки.

Зафиксированы кратковременные отключения в Истринском и Каширском районах. На утро 19 ноября 2020 года все потребители «Мособлэнерго» подключены по нормальной схеме работы сетей.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекается 275 бригад общей численностью 2800 человек.

Ледяной дождь – редкое атмосферное явление, которое возникает из-за разницы температур на высоте прохождения дождевого фронта и у поверхности земли. В Подмосковье ледяной дождь с серьезными последствиями прошел в 2010 году. Тогда сотни населенных пунктов остались без электричества.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня