«Куда уходят деньги, в какие города?», или «Занимательная математика»

На сайте администрации г.о. Красногорск сегодня сообщили, что совет депутатов одобрил проект бюджета муниципалитета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
Отмечается, что главный финансовый документ округа сформирован в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, основными направлениями бюджетной и налоговой политики и нормативными правовыми актами городского округа Красногорск.
Также подчёркивают, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, муниципальный бюджет будет социально-ориентированным.

При этом пишут, что расходная часть бюджета городского округа Красногорск на 2021 год составляет 14, 979 миллионов рублей, из них: 65,04% – социальная сфера, 17,84% – ЖКХ, 4,32% – дороги и транспорт.
Деньги из муниципальной казны распределяются не просто так, а через программы. В округе их, как сообщается, 19. И вот дальше очень интересная информация для размышления.

«98,2% бюджетных расходов будут осуществлены в рамках муниципальных программ», – сообщают в тексте новости.

«98.5 процентов расходов бюджетных расходов в 2021 году будут осуществляться по муниципальным программам», – цитируют там же заместителя главы администрации г.о. Красногорск по экономике и финансам Елену Коновалову.

Стоп! 98,5 – 98,2 = 0,3 … Казалось бы, 0,3 % – это пустяк, мелочь, но 0,3 процента от почти 15 миллиардов – это чуть менее 45 миллионов рублей. На эти деньги, конечно, всё человечество не осчастливить, но одного-двоих его представителей – легко и запросто, а если не очень жадничать, то и все полсотни! Это если 0,3 будут лишние, конечно. Гораздо хуже, если кто-то окажется должен бюджету почти 45 миллионов.
Очень, очень интересная и занимательная штука эта математика!

Дети, учитесь прилежно, и да не помешает вам дистанционка!

Источники фото: кадр из м/ф «Вовка в Тридевятом царстве»; krasnogorsk-adm.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня