Куда ни пойдёшь – ЗАГС

Сходить на шопинг и пожениться могут теперь посетители торгово-развлекательного центра «Вегас» в Красногорске. Здесь, на шестом этаже, открылся Дворец бракосочетаний.

Фото: nevesta.info

Несмотря на непривычное для ЗАГСа место, работает Дворец по российским законам, и все положенные процедуры и сроки здесь соблюдают, так что за один день, как в знаменитом Лас-Вегасе, все бюрократические вопросы решить не удастся. Но сюда можно прийти подать заявление, а спустя положенное время «на подумать» – торжественно зарегистрировать брак. Все необходимое для этого имеется – большой зал для бракосочетаний, комната жениха и невесты, а скоротать ожидание можно в холле, где установлено множество «посадочных мест» для посетителей.

По словам начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой, Дворец бракосочетаний занимает более 500 квадратных метров. Работают в нем два сотрудника, а зарегистрировать брак здесь могут до 20 пар в день.

Красную ленточку на торжественном открытии Дворца бракосочетаний разрезали Филатова, первый вице-президент АО «Крокус Групп» Эмин Агаларов и три красногорские пары, первыми заключившие браки в новом Дворце.

Кстати, совсем скоро расписаться можно будет и на воде. В планах «Крокуса» и областного ЗАГСа запуск в этом году теплохода-Дворца бракосочетаний, где торжественная церемония будет проходить во время речной прогулки. Наверное, на корабле вдвойне рискованно будет ответить «нет».

Интересно, а до ЗАГСА на дирижабле в «Крокусе» ещё не додумались? Да и вертолетная площадка есть неподалёку, тоже вариант.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня