Красногорское ЖКХ. «Мосэнергосбыт» и карма

Пока дольщики корпуса 10.2 в ЖК «Спасский мост» пытаются выбить из застройщика ключи от своих квартир, счастливые обладатели квадратных метров в двух соседних корпусах-подъездах делают ремонты и обживаются. Их радость, впрочем, была омрачена на этой неделе.
Цепочка злоключений началась вполне буднично: «Мосэнергосбыт» ограничил застройщику ЖК «ОблТоргУниверсал» подачу электроэнергии.
В результате оказался обесточен паркинг. Казалось бы – чего тут страшного? Но в результате перестала функционировать дренажная система дома. Насосы встали, отказываясь работать без электричества, и грунтовые воды, которые они откачивали, весело устремились на парковочное пространство.

По словам представителя УК, ситуация пока не критичная, но если пойдут дожди, может залить не только помещение паркинга, но и расположенные здесь коммуникации, в том числе – тепловой пункт, вентиляцию и систему пожаротушения. К тому же, жители опасаются, что из-за сырости может завестись грибок.
Вот такая цепочка получается. Прямо как в сказочке: дедка за репку, бабка за дедку… А проблемы в итоге возникают у новосёлов.
Тот, кто верит в карму, вспомнит о равновесии: если очень порадовался, то будь любезен огорчиться.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня