Красногорское ЖКХ: ГЖИ и «ДЭЗ»

Управляющую компанию «ДЭЗ» в Красногорске продолжают планомерно подводить под банкротство, хотя уважаемая жителями УК и без того переживает не лучшие времена, ни на йоту не поступаясь качеством обслуживания жилого фонда вопреки всевозможному давлению и привычке многих принципиально не оплачивать свои счета.

Несмотря на решение суда о неправомерности исключения домов из лицензии ДЭЗа, жилым фондом де-юре продолжает управлять «ЖКХ-Онлайн», а недремлющая Госжилинспекция устроила внеплановую проверку, в ходе которой «установлено, что с июля по ноябрь 2019 года «ДЭЗ» накопил огромные (свыше 31 миллиона рублей) долги перед ресурсоснабжающей организацией АО «ВОДОКАНАЛ». Данный факт подтвержден вступившими в законную силу решениями арбитражного суда». Это, как вы понимаете, цитата из сообщения на официальном сайте надзорного ведомства.

В отношении ДЭЗ, естественно, составили протокол об административном правонарушении.
«Меру ответственности управляющей организации из Красногорска определит мировой суд, куда направлен протокол и другие материалы дела. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает в подобных случаях наложение штрафа в размере от 300 до 350 тысяч рублей», – добавили на сайте ГЖИ.

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня