Красногорское отделение ВДПО: урок безопасности в школе № 20

Инструктор Красногорского ВДПО и сотрудники МЧС провели «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).

Специалисты пожарных служб напомнили ребятам о правилах безопасности в быту и в школе. Внимание ребят заострили не только на причинах возгорания, но и на том, как его не допустить. Также школьников обучили грамотному поведению при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Для обучения детей использовались различные формы в виде лекций, презентации, инструктажей по использованию первичных средств пожаротушения, демонстрации формы огнеборца. В конце беседы каждый ребенок получил красочную памятку по пожарной тематике.

«Нам важно, чтобы школьники знали, как защитить и обезопасить себя и своих близких, не растерялись и смогли принять важные решения быстро и верно», – отметила Алина Александровна, инструктор по пожарной профилактики ВДПО.

Материал предоставила
инструктор по пожарной безопасности
Красногорского РО МОО ООО ВДПО
Абрамова А.А.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня