Красногорское отделение ВДПО: Единый день эвакуации прошел на отлично

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач нашего общества является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

27 ноября 2018 на территории городского округа Красногорск прошел Единый день эвакуации: учебная объектовая тренировка по эвакуации и отработке навыков при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях. Основными целыми и задачами являлось: обучение персонала умению определять исходное событие, выработать у учащихся навыки и способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, а так же формировать у учащихся навыки безопасного поведения при возникновении пожара.

На тренировке присутствовал инструктор по пожарной профилактике Всероссийского добровольного пожарного общества Сергеева Мария Сергеевна и заместитель председателя совета по пожарной безопасности Абрамова Алина Александровна.
Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся не только в Единый день, а постоянно, в течение всего года.

Даже самые маленькие дети не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Все запланированные мероприятия в ходе объектовой тренировки выполнены в полном объеме и оценены инспекторами на отлично.

Материал предоставила
инструктор по пожарной безопасности
Красногорского РО МОО ООО ВДПО
Абрамова А.А.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня