Красногорский роддом: светлое будущее

Слухи о скором закрытии роддома в Красногорске на капремонт ходили не один год. Сегодня на сайте администрации муниципалитета подтвердили – тендер на проведение работ проведен, а роддом закрылся на глубокое преображение.

Зданию акушерского отделения Красногорской горбольницы № 1 без малого 40 лет. В стационаре 80 коек.
«После ремонта количество коек не изменится, однако женщинам будет комфортнее пребывать в роддоме, так как в каждой палате будет оборудован санузел», – процитировали в материале главного врача первой больницы Анжелику Евзерихину. По её словам, до закрытия в послеродовом и в отделении патологии беременности было всего по 2 душа и туалета на этаж, и женщины жаловались, что это доставляет им определенный дискомфорт.

«Ремонт коснется и родильного отделения. Если сейчас 6 индивидуальных родильных залов, то после ремонта их будет 11. Также увеличится количество операционных: сейчас 1, а станет 2, что позволит одновременно проводить и плановые, и экстренные операции», – сказала главврач.
В роддоме оборудуют одно-, двух- и трёхместные палаты совместного пребывания матери и ребенка. В отделении патологии беременности будут двух- и трёхместные палаты, 6 коек интенсивной терапии для взрослых и такое же количество для новорожденных.
Кроме того, ожидается замена инженерных коммуникаций.

«На время проведения ремонтных работ от женской консультации Красногорской ГБ №1 (ул. Карбышева, д. 2А) будет организован трансфер до ближайших родильных домов Московской области для тех, у кого плановая госпитализация. Согласно маршрутизации при вызове бригады скорой помощи беременные будут доставлены в ближайшие родильные дома МО», – добавил автор материала.

Если вдруг кто-то собирался в ближайшее время родить в нашем замечательном Красногорске, не расстраивайтесь: уж в следующий раз это точно получится, причём с гораздо большим комфортом!

Источник изображения: сайт администрации г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня