Красногорский филиал АО «Мособлэнерго» организовал для детей работников экскурсию на фабрику игрушек «Ёлочка»

Красногорский филиал АО «Мособлэнерго» организовал для детей работников компании экскурсию на фабрику игрушек «Ёлочка», расположенная в Клинском районе. Предприятие народных художественных промыслов посетили дети, родители которых трудятся в производственных отделениях Красногорского филиала компании. 

Экскурсионная программа заняла несколько часов. Ребята посетили музей ёлочной игрушки, в котором собрана богатая коллекция старинных украшений, а также наглядно рассказана история о зарождении и развитии стекольного промысла в Клинском районе. Дети во время экскурсии наблюдали за работой мастеров-стеклодувов и приняли участие в мастер-классе по росписи ёлочных украшений. 

В завершении экскурсии в парадном зале музейного комплекса фабрики ёлочных игрушек для детей работников АО «Мособлэнерго» было организовано новогоднее представление с Дедом Морозом – вместе с ним ребята водили хоровод вокруг большой елки. После чего гостям праздника были вручены подарки от фабрики.

«Ёлочка» – российское предприятие по производству ёлочных игрушек, расположенное в одном из центров стеклодувного промысла – в Клинском районе. Фабрика работает с 1848 года.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня