Красногорский центр помощи при ДТП начал свою работу

В Красногорске в сентябре начал работу Центр помощи при ДТП. В организацию может обратиться любой житель Красногорска, попавший в мелкую аварию, и бесплатно получить консультацию – как правильно сфотографировать место ДТП и составить схему, какие документы и как оформить. 


Оформлять ДТП без вызова на место сотрудников Госавтоинспекции можно с 2016 года. Но народ, опасаясь, что могут возникнуть проблемы с выплатами от страховой, предпочитает действовать по старинке – сообщить в ГИБДД и часами ждать экипаж, а потом мотаться за справками. Долго, муторно, зато надежно. 
 

Теперь те, кто давно хотел попробовать европротокол, но не решался, могут пройти этот путь с помощью сотрудников Центра. При нем действует горячая линия, на которую можно позвонить круглосуточно. Полезные телефоны: +7(495) 989-29-80, +7(906) 02-02-02-8

Одна из целей создания Центра – разгрузить сотрудников ГИБДД. По мнению Госавтоинспекторов, увеличение числа европротоколов улучшит и дорожную ситуацию в Красногорске – «поцеловавшиеся» машины не будут стоять часами, создавая затор.


В здании Центра разместили и стационарный пост ГИБДД – у инспектора можно оформить необходимые для страховой документы.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня