Красногорским выпускникам на заметку: график сдачи ЕГЭ

Подмосковным выпускникам, наконец, сообщили, когда их ждут экзамены. Школьники начнут сдавать ЕГЭ с 3 июля. При этом 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены – без участия выпускников.

«Это для педагогов, технических сотрудников, медработников, сотрудников силовых структур. У нас большой перечень участников экзаменов. Есть и общественные наблюдатели. Почему важны эти два дня? Это для обывателя ЕГЭ начинается по расписанию. А для нас это цикл, который длится в течение года», – пояснил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
Во время пробных экзаменов протестируют систему видеонаблюдения, а организаторы потренируются в распечатывании материалов и прочих технических вопросах.

Третьего июля выпускники могут сдать ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля их ждет русский язык, а 10 – профильная математика. 13 июля предстоят испытания по истории и физике, 16 – по обществознанию и химии. 20 июля можно будет сдать биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Сдачу устной части назначили на 23 июля.

Резервные дни сдачи экзаменов запланированы на 24 июля – по всем учебным предметам кроме русского и иностранных языков, и 25 июля — по всем учебным предметам.

Фото: vm.edupressa.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня