Красногорские уикенды

Ещё чуть-чуть, и наступят предпоследние мартовские выходные! Синоптики обещают землякам лёгкий плюс днём и небольшой минус ночью. Для тех, кто назло вирусу предпочитает домоседству массовые мероприятия, представляем наши «Красногорские уикенды».

В субботу поклонники творчества одной из старейших российских групп «Машина времени» могут посетить концерт в «Крокусе». В программу с незамысловатым названием «The Best» вошли лучшие песни, созданные за более полувека существования коллектива, а также композиции с нового альбома. Начало в 19:00. Билеты стоят от 1 300 рублей.

В воскресенье, 21 марта, в «Крокусе» можно послушать «живой саундтрек» к фильму «Брат-2». В прошлом году культовой картине Балабанова исполнилось 20 лет, но отметить эту дату вовремя помешал коронавирус: из-за пандемии концерт несколько раз переносили. Начало в 19:00. Билеты стоят от 1 800 рублей.

В этот же день в ДК «Подмосковье» пройдут конкурсные показы ХХIII театрального фестиваля городского округа Красногорск «Театральная весна — 2021». С 10:00 зрители могут посмотреть в малом зале музыкальные и драматические спектакли, литературные композиции и музыкальные сказки. Вход бесплатный, но требуется заказать пригласительный билет. Справки по телефону: 8 (495) 563-89-17.

Не секрет, что наши сограждане любят праздники – хорошие и разные, а потому не прочь позаимствовать традицию-другую ради собственного удовольствия. Вот и в ближайшее воскресенье в Красногорске, подобно США и Канаде, отметят День сурка. В этот день по поведению вышедшего из спячки зверька пытаются предсказать погоду. В Губайловском парке, на площадке деревянного зодчества, с 12:00 пройдут веселые старты и конкурсы.

В Ирландии 17 марта отметили день покровителя, святого Патрика. В России тоже немало тех, кто любит виски, пиво и зеленый цвет. Правда, в Красногорске торжество решили перенести с буднего дня на выходной. Двадцать первого марта Red Finch Pub, который позиционирует себя как ирландский паб, приглашает весело отметить День святого Патрика. В программе традиционные ирландские конкурсы и развлечения, а также музыкальные подарки от резидентов сообщества рокеров «Рокстория». Начало в 17:00. Вход бесплатный, но столики лучше забронировать заранее по телефону: 8(495)128-07-00.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня