Красногорские уикенды

Погода все больше становится похожей на весеннюю, а значит самое время выходить из душных помещений на свежий воздух. Благо, до Красногорска ядровские ароматы не долетают. Во всяком случае, пока.

Завтра синоптики обещают от минус одного ночью до плюс трёх днём, а также предупреждают о вероятности небольшого снега. В первый день апреля плюсовая температура будет держаться в течение суток, но потому возможен небольшой дождик. Физика…

В Красногорске есть масса возможностей провести выходные под открытым небом. Отдохнуть от напряженной рабочей недели можно в городском парке или на Ивановских прудах, не зря же их благоустраивали! На прудах можно покормить уток, а в парке – угостить белок, ловко спускающихся по стволам высоченных сосен вниз головой. Очень позитивно и «мимимишно», только запаситесь правильной едой: орешками и запаренными крупами. Хлеб – самый распространенный и доступный, но не самый полезный для животных вариант угощения.

В лесах ещё держится снег, так что любителям лыжных прогулок рекомендуем не терять драгоценные дни в торговых центрах и прочих клубах, тем более в такой нервной обстановке. Концерты и другие «массовки» никуда не денутся, а снег очень скоро сойдет. Да и вообще: лес, природа, красота! Кстати, не все жители Подмосковья имеют такие угодья под боком, а у нас пока не всё застроено, даже удивительно…

Если все-таки тянет в народ, вспомните уроки истории – где толпа, там всегда риск. Ходынка, например, похороны Сталина… Куда спокойнее посидеть в какой-нибудь маленькой уютной кафешке. Даже если усердные лбы затеют тренировочную эвакуацию и там, всё пройдёт быстро и не экстремально. Глядишь, и не придется терять время на оплату счета… 😉

Хороших, спокойных вам выходных, земляки!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня